ÖGJ

Die ÖGJ in den Bundesländern

Die Österreichische Gewerkschaftsjugend ist in jedem Bundesland vor Ort! Für Fragen zu deiner Ausbildung, Berufsschule oder Veranstaltungen stehen dir deine KollegInnen in den Bundesländern kompetent zur Seite!

ÖGJ Wien

PositionWiener Jugendsekretär

Name Sumit Kumar

Organisation / AbteilungÖGB Jugendabteilung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 / 1 / 53 444-39065 Mailsumit.kumar@oegb.at
PositionLandesjugendvorsitzender Wien

Name Ali Dogan

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien

ÖGJ Burgenland

PositionLandesjugendvorsitzende Burgenland

Name Jasmin Zeilbauer

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 / 2682 / 770-40
PositionLandesjugendsekretär Burgenland

Name Kevin Sifkovits

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 / 2682 / 770-40 Mailkevin.sifkovits@oegb.at

ÖGJ Kärnten

PositionLandesjugendvorsitzender Kärnten

Name Thomas Gasser

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
PositionLandesjugendsekretär

Name Michael Raunig

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Telefon+43 / 463 / 5870-343 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 50 43 Mailmichael.raunig@oegb.at

ÖGJ Niederösterreich

PositionLandesjugendvorsitzender Niederösterreich

Name Martin Aichinger

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 / 2742 / 266 55-29108
PositionLandesjugendsekretär Niederösterreich

Name Jürgen Schrönkhammer

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 / 2742 / 266 55-29108 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 59 42 Mailjuergen.schroenkhammer@oegb.at

ÖGJ Oberösterreich

PositionLandesjugendvorsitzender Oberösterreich

Name Josef Rehberger

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
PositionLandesjugendsekretärin Oberösterreich

Name Mag. Michaela Kramesch

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6044 Mailmichaela.kramesch@oegb.at
PositionJCUV Sekretär

Name Stefan Reichl

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6042 Mailstefan.reichl@oegb.at

ÖGJ Salzburg

PositionLandesjugendvorsitzender Salzburg

Name Marco Kern

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
FunktionÖGB-Landesjugendsekretär PositionGBH-Bundesjugendvorsitzender

Name Stefan Stögermair

Organisation / AbteilungLO Salzburg AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 / 662 / 881 646-228 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 50 29 Mailstefan.stoegermair@oegb.at

 


 

 

ÖGJ Steiermark

PositionLandesjugendvorsitzender Steiermark

Name Manuel Trausenegger

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-220
PositionLandesjugendsekretärin Steiermark

Name Tanja Bernhardt

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-220 Mobiltelefon+43 / 664 / 395 06 59 Mailtanja.bernhardt@oegb.at
PositionJugendsekretär

Name Philipp Ovszenik

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Mobiltelefon+43 / 664 / 614 51 72 Mailphilipp.ovszenik@oegb.at

ÖGJ Tirol

PositionLandesjugendvorsitzender Tirol

Name Spiegl Thomas

AdresseSüdtiroler Platz 14 - 16
6010 Innsbruck
PositionLandesjugendsekretär Tirol

Name Dominik Lorenz

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6010 Innsbruck
Telefon+43 / 512 / 597 77-605 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 51 82 Maildominik.lorenz@oegb.at

ÖGJ Vorarlberg

PositionLandesjugendvorsitzender Vorarlberg

Name Lucas Schweigkofler

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22
PositionLandesjugendsekretärin Vorarlberg

Name Barbara Marte

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22 Mailbarbara.marte@oegb.at