Zum Hauptinhalt wechseln
ÖGJ Kontakte in der Zentrale und in den Bundesländern

Kontaktadressen

Österreichische Gewerkschaftsjugend - Zentrale

Unser Team

Alternative
Richard Tiefenbacher
Bundesjugendvorsitzender
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Philipp Ovszenik
Bundesjugendsekretär
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Arta Loshaj
Organisationsassistentin
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Marion Kerschbaum, BA
Finanzen, Organisation
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Alexander Jansa
Jugendsekretär
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Sofia Reise
Social Media Expertin
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien

Burgenland

Unser Team

Alternative
Alice Amon
Landesjugendvorsitzende
Burgenland
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
Alternative
Christoph Frühstück
Landesjugendsekretär
Burgenland
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt

Kärnten

Unser Team

Alternative
Mario Pichler
Geschäftsführender Landesjugendvorsitzender
Kärnten
Bahnhofstrasse 44 / 4, 9020 Klagenfurt
Alternative
Michael Linder, BA, MSc
Landesjugendsekretär
Kärnten
Bahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt
Alternative
Stefan Orieschnig
Jugendsekretär
Kärnten
Bahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt

Niederösterreich

Unser Team

Alternative
Daniel Musil
Landesjugendvorsitzender
Niederösterreich
AK Platz 1, 3100 St. Pölten
Alternative
Nadine Fahrenberger
Landesjugendsekretärin
Niederösterreich
AK Platz 1, 3100 St. Pölten

Oberösterreich

Unser Team

Alternative
Josef Rehberger
Landesjugendvorsitzender
Oberösterreich
Volksgartenstraße 34, 4020 Linz
Alternative
Philip Pawluk
Landesjugendsekretär
Oberösterreich
Volksgartenstraße 34, 4020 Linz
Alternative
Stefan Reichl
JCUV Sekretär
Oberösterreich
Volksgartenstraße 34, 4020 Linz

Salzburg

Unser Team

Alternative
Hubertus Brawisch
Landesvorsitzender
Salzburg
Markus-Sittikus-Straße 10, 5020 Salzburg
Alternative
Benjamin Götzl
Landessekretär
Salzburg
Markus-Sittikus-Straße 10, 5020 Salzburg

Steiermark

Unser Team

Alternative
Günay Coksürer
Landesjugendvorsitzender
Steiermark
Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Alternative
Patrick König
Landesjugendsekretär
Steiermark
Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Alternative
Sarah Schönhofer
Assistenz Jugendreferat
Steiermark
Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz

Tirol

Unser Team

Alternative
Bianca Gassler
Landesjugendvorsitzende
Tirol
Südtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck
Alternative
Niklas Gassner
Landesjugendsekretär
Tirol
Südtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck

Vorarlberg

Unser Team

Alternative
Sophia Berkmann
Landesjugendvorsitzende
Vorarlberg
Steingasse 2, 6800 Feldkirch
Alternative
Barbara Marte
Landesjugendsekretärin
Vorarlberg
Steingasse 2, 6800 Feldkirch

Wien

Unser Team

Alternative
Matthias Hauer
Landesjugendsekretär
ÖGB Bundesjugendabteilung
Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Alternative
Martin Kornherr
Landesjugendvorsitzender
Wien
Johann-Böhm Platz 2, 1020 Wien