Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklärst du dich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.

Datenschutzerklärung
ÖGJ

Die ÖGJ in den Bundesländern

Die Österreichische Gewerkschaftsjugend ist in jedem Bundesland vor Ort! Für Fragen zu deiner Ausbildung, Berufsschule oder Veranstaltungen stehen dir deine KollegInnen in den Bundesländern kompetent zur Seite!

ÖGJ Wien

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Ali Dogan

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
PositionLandesjugendsekretär

Name Alexander Seidl

Organisation / AbteilungÖGB Jugendabteilung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 / 1 / 53 444-39065 Mailalexander.seidl@oegb.at

ÖGJ Burgenland

PositionLandesjugendvorsitzende

Name Jasmin Zeilbauer

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 / 2682 / 770-40
PositionLandesjugendsekretärin

Name Ramona Pfneiszl

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 / 2682 / 770-40 Mailramona.pfneiszl@oegb.at

ÖGJ Kärnten

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Thomas Gasser

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
PositionLandesjugendsekretär

Name Michael Raunig

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Telefon+43 / 463 / 5870-343 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 50 43 Mailmichael.raunig@oegb.at
PositionLandesjugendreferent

Name Michael Linder

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 343 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145033 Mailmichael.linder@oegb.at

ÖGJ Niederösterreich

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Martin Aichinger

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 / 2742 / 266 55-29108
PositionLandesjugendsekretär

Name Jürgen Schrönkhammer

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 / 2742 / 266 55-29108 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 59 42 Mailjuergen.schroenkhammer@oegb.at

ÖGJ Oberösterreich

PositionBundesjugendvorsitzender

Name Josef Rehberger

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
PositionJCUV Sekretär

Name Stefan Reichl

AdresseWeingartshofstraße 2
4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6042 Mailstefan.reichl@oegb.at
FunktionLandesjugendsekretärin

Name Denise Wegschaider

AdresseWeingartshofstraße 2, 4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6044 Maildenise.wegschaider@oegb.at

ÖGJ Salzburg

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Marco Kern

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
FunktionLandesjugendsekretär

Name Benjamin Götzl

Organisation / AbteilungLO Salzburg AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 / 662 / 881646 / 244 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 50 29 Mailbenjamin.goetzl@oegb.at

ÖGJ Steiermark

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Patrick Dolc

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 664 / 6158875 Mailoegj.stmk@oegb.at
PositionLandesjugendsekretärin

Name Tanja Bernhardt

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-220 Mobiltelefon+43 / 664 / 395 06 59 Mailtanja.bernhardt@oegb.at
PositionJugendreferent

Name Patrick König

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-221 Mobiltelefon+43 / 664 / 383 51 63 Mailpatrick.koenig@oegb.at

ÖGJ Tirol

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Spiegl Thomas

AdresseSüdtiroler Platz 14 - 16
6010 Innsbruck
PositionLandesjugendsekretär

Name Philip Pollak

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6010 Innsbruck
Telefon+43 512 597 77 618 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 51 82 Mailphilip.pollak@oegb.at

ÖGJ Vorarlberg

PositionLandesjugendvorsitzende

Name Sophia Berkmann

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22 Mailsophia.berkmann@oegb.at
PositionLandesjugendsekretärin

Name Barbara Marte

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22 Mailbarbara.marte@oegb.at

Weiterempfehlen