Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklärst du dich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.

Datenschutzerklärung
ÖGJ

Die ÖGJ in den Bundesländern

Die Österreichische Gewerkschaftsjugend ist in jedem Bundesland vor Ort! Für Fragen zu deiner Ausbildung, Berufsschule oder Veranstaltungen stehen dir deine KollegInnen in den Bundesländern kompetent zur Seite!

ÖGJ Wien

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Richard Tiefenbacher

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mailoegj.wien@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär

Name Marcus Mosovsky

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 / 1 / 53 444-39065 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145 486 Mailmarcus.mosovsky@oegb.at

ÖGJ Burgenland

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Peter Reitter

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
PositionLandesjugendsekretärin

Name Ramona Pfneiszl

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 / 2682 / 770-40 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145 249 Mailramona.pfneiszl@oegb.at

ÖGJ Kärnten

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Stefan Orieschnig

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Mailoegj.kaernten@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär

Name Michael Linder

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 342 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145033 Mailmichael.linder@oegb.at
PositionLandesjugendreferentin

Name Corina Arthofer

AdresseBahnhofstraße 44/4
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 343 Mobiltelefon+43 664 6145150 Mailcorina.arthofer@oegb.at

ÖGJ Niederösterreich

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Daniel Musil

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Mailoegj.noe@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär

Name Jürgen Schrönkhammer

AdresseAK-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 / 2742 / 266 55-29108 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 59 42 Mailjuergen.schroenkhammer@oegb.at

ÖGJ Oberösterreich

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Josef Rehberger

AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Mailjugend.oberoesterreich@oegb.at
FunktionLandesjugendsekretärin

Name Denise Wegschaider

AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6044 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145 086 Maildenise.wegschaider@oegb.at
PositionJCUV Sekretär

Name Stefan Reichl

AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 / 732 / 665 391-6042 Mailstefan.reichl@oegb.at

ÖGJ Salzburg

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Raphael Kaufmann

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
FunktionLandesjugendsekretär

Name Benjamin Götzl

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 / 662 / 881646 / 244 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 50 29 Mailbenjamin.goetzl@oegb.at

ÖGJ Steiermark

PositionGf. Landesjugendvorsitzende

Name Victoria Schwarz

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-220 Mailoegj.stmk@oegb.at
PositionLandesjugendsekretärin

Name Tanja Bernhardt

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-220 Mobiltelefon+43 / 664 / 395 06 59 Mailtanja.bernhardt@oegb.at
PositionJugendreferent

Name Patrick König

AdresseKarl-Morre-Straße 32
8020 Graz
Telefon+43 / 316 / 7071-221 Mobiltelefon+43 / 664 / 383 51 63 Mailpatrick.koenig@oegb.at

ÖGJ Tirol

PositionLandesjugendvorsitzender

Name Spiegl Thomas

AdresseSüdtiroler Platz 14 - 16
6010 Innsbruck
Mailoegj.tirol@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär

Name Philip Pollak

AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6010 Innsbruck
Telefon+43 512 597 77 618 Mobiltelefon+43 / 664 / 614 51 82 Mailphilip.pollak@oegb.at

ÖGJ Vorarlberg

PositionLandesjugendvorsitzende

Name Sophia Berkmann

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22 Mailsophia.berkmann@oegb.at
PositionLandesjugendsekretärin

Name Barbara Marte

AdresseSteingasse 2
6800 Feldkirch
Telefon+43 / 5522 / 3553-22 Mobiltelefon+43 / 664 / 6145 196 Mailbarbara.marte@oegb.at

Weiterempfehlen